19.06.2024 | letzter Schultag, Zeugnisausgabe Klassen 1-4 |
12.06.2024 | eventuelle Endrunde Grundschulvergleich Leichtathletik der Schulauswahl |
31.05.2024 | Mini-Playback-Show des Hortes |
30.05.2024 | Grundschulvergleich Leichtathletik der Schulauswahl, am Nachmittag |
17.05.2024 | Sportfest, Platz der Einheit |
29.04.2024 | Klassen 3a und 3b in der Jakobikirche |
23.04.2024 | Schwimmwettkampf der Schulauswahl, ), 9:00- 11:00 Uhr |
22.04.2024 | Elternabende, Klassen 1a und 1b, ab 17:30 Uhr |
18./19.04. 2024 | Zahnarzt im Haus, Gruppenprophylaxe, alle Klassen |
16.04.2024 | Veranstaltung Breitbandausbau, 11:00- 12:00 Uhr |
12.04.2024 | Lesenacht, Klasse 4b |
08.04.2024 | AOK- Elternabend in Kl. 3a und 3b, ab 17:30 Uhr |
27.03.2024 | Klasse 3a und 3b im Kino, letzter Schultag vor Osterferien |
25.-27.03. 2024 | Klassenlehrerunterricht |
23.03.2024 | Eltern- Kind- Völkerballturnier |
19.03.2024 | AOK in Klasse 3 |
18.03.2024 | AOK in Klasse 3, EA gemeinsam mit der AOK zum Thema „Medienschulung“ |
14.03.2024 | Völkerball Vorrunde am Nachmittag |
04.-15.03. | Praktikantin in der 3a |
09.02.2024 | letzter Schultag, Ausgabe Halbjahresinformation Alle Kinder haben nach der 4. Stunde Schulschluss |
08.02.2024 | Polizeiorchester und Poldi in der Grubehalle, Klasse 1a und 1b |
07.02.2024 | Bowling, Klasse 3b |
23.01.2024 | Hockey- Wettkampf der Schulauswahl, Rülein-Halle |
22.01.2024 | AOK zu Gast, Klasse 4a |
16.01.2024 | Winterparty des Hortes, 17- 19 Uhr |
09.01.2024 | Kindersprintist zu Gast für alle Klassen |
18.12.- 21.12.2023 | Klassenleiterunterricht |
19.12.2023 | Weihnachtsfeier in Zug, Klasse 3b Weihnachtsfeiern, Klasse 1a und 1b in der Schule |
15.12.2023 | Weihnachtsfeier in Zug, Klasse 2a |
06.12.2023 | Plätzchenbacken, Klasse 1b |
30.11.2023 | Weihnachtstheater „Weihnachtszauber“ (Ellen Heimrath) in der Turnhalle |
29.11.2023 | Weihnachtsfeier, Klasse 2b in der Schule |
23.11.2023 | Weihnachtsbasteln, Klasse 1b |
17.11.2023 | AOK Medienschulung, Klasse 4a |
16.11.2023 | AOK Medienschulung, Klasse 4b Elternabend „Medien“, Klasse 4a und 4b |
09.11.2023 | AOK Schulung gesunde Ernährung. Klasse 2a |
08.11.2023 | AOK Schulung gesunde Ernährung, Klasse 2b |
27.10.2023 | Exkursion Bäckerei, Klasse 3a und 3b |
29.09.2023 | Ausweichtermin Haldensportfest |
26.09.2023 | Tagesausflug Gahlenz, Klasse 3b |
22.09.2023 | Schulanmeldungen, 14-18 Uhr Elternabend, Klasse 3a, ab 18 Uhr Ausweichtermin Haldensportfest |
21.09.2023 | Schulanmeldungen, 14-18 Uhr |
20.09.2023 | Weltkindertag Besuch der Bibliothek, 2b |
19.09.2023 | Elternabend, Klasse 4b, ab 17 Uhr |
18.09.2023 | Besuch der Bibliothek, Klasse 2a |
15.09.2023 | Haldensportfest |
14.09.2023 | Elternabend, Klasse 2a, ab 18 Uhr |
13.09.2023 | Elternabend, Klasse 3b ab 18 Uhr und Klasse 4a ab 17:30 Uhr |
12.09.2023 | Schulanmeldungen, 14-18 Uhr |
11.09.2023 | Elternabend, Klasse 3a, ab 17:30 Uhr |
06.09.2023 | Elternabend, Klasse 2b, ab 18 Uhr |
04.09.2023 | Elternabend, Klasse 1a und 1b, ab 18 Uhr |
30.08.- 01.09.2023 | Klassenfahrt, Klasse 4a |
28.08.- 01.09. 2023 | Klassenfahrt, Klasse 4b |
21.08- 25.08.2023 | Klasse 1: Unterricht bis zur 3. Stunde |
21.08.2023 | Erster Schultag Klasse 1: 1.-3. Stunde Unterricht Klasse 2, 3& 4: 1.-4. Stunde Unterricht |
19.08.2023 | Einschulung (Sporthalle GS „Karl Günzel“) 09:30 Uhr – Programmkinder Kl. 4 da sein 10:00 Uhr – Schuleinführungsfeier Kl. 1a 11:30 Uhr – Schuleinführungsfeier Kl. 1b |